Местное отделение ДОСААФ Тамбовского района

контактные телефоны:

 8(41638) 21-3-37

Адрес: с. Тамбовка, ул. Северная, 84А

modrtambovka@rambler.ru

25 октября 2019 года в актовом зале Тамбовского центра детского творчества было проведено расширенное заседание на тему «Досуговая занятость несовершеннолетних на территории Тамбовского района».

В  данном мероприятии приняли участие глава района А.И. Костенко и  начальник отдела образования А.А. Губарец. На заседание были приглашены  руководители структурных подразделений и служб администрации района, представители образовательных учреждений, правоохранительных органов и местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района.

Цель данного мероприятия – обобщение передового опыта всех служб и структурных подразделений района досуговой занятости несовершеннолетних и успешного его применения в дальнейшем на благо воспитания подрастающего поколения.

Все выступающие в своих докладах и презентациях отражали значимость вовлечения подрастающего поколения в кружки и секции дополнительного образования. 

С информацией о работе районного военно-патриотического объединения «Русич» (далее – ВПО)  выступил её руководитель Ковалёнок В.Г., председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района, который обратил особое внимание на военно-патриотическое воспитание  молодёжи, вовлечения её через занятость  в военно-патриотические клубы района.

Выполняя поставленные цели и задачи, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района  во взаимодействии с органами местной власти, а также структурными подразделениями и службами района проводит достаточно большую работу с подрастающим поколением с целью воспитания патриотизма, готовности к службе в Вооружённых Силах России   по защите Отечества, а также развития физических качеств.  

         Одной из важнейших задач в патриотическом воспитании подрастающего поколения является создание военно-патриотических клубов (кружков) на базе образовательных учреждений Тамбовского района.

Если в 2014 году на территории Тамбовского района был зарегистрирован и успешно работал всего лишь 1 военно-патриотический клуб «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ), то благодаря взаимопониманию с руководителями образовательных учреждений и непосредственно преподавателей основ безопасности жизнедеятельности ОУ, в течение последних пяти  лет  уже на территории района зарегистрировано и успешно работают 10 ВПК.

А по итогам проведения расширенного заседания «Досуговая занятость несовершеннолетних на территории Тамбовского района», было принято решение, которое было доведено до участников мероприятия с целью дальнейшего взаимодействия по вовлечению молодёжи в досуговую занятость.  

 Заседание круглого стола открывает член ДОСААФ России –

начальник отдела образования администрации Тамбовского района Губарец А.А.( в центре)

Идёт обсуждение проблем досуговой занятости несовершеннолетних на территории Тамбовского района

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

выступает с информацией о работе военно-патриотических клубов на территории района

Имя *  
Адрес электронной почты *  
Сообщение *