Местное отделение ДОСААФ Тамбовского района

контактные телефоны:

 8(41638) 21-3-37

Адрес: с. Тамбовка, ул. Северная, 84А

modrtambovka@rambler.ru

Выполняя государственную программу «Военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», Устав ДОСААФ России, приказы, распоряжения и планы Регионального отделения ДОСААФ России, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района по итогам 2019 года добилось определенных положительных результатов.

 Из года в год идет ежегодное пополнение  рядов ДОСААФ  новыми членами. Хочу напомнить, что количество первичных отделений и численность в них членов ДОСААФ России является одним из основных критериев оценки работы любой организации ДОСААФ России. Только за 2019 год МО ДОСААФ России Тамбовского района пополнила свои ряды 89 членами ДОСААФ.

В настоящее время в организации насчитывается 24 первичных отделений ДОСААФ России, в которых насчитывается 269 членов ДОСААФ. 

Одним из важнейших направлений в работе МО ДОСААФ России Тамбовского района является создание военно-патриотических клубов в образовательных учреждениях Тамбовского района. Во взаимодействии с образовательными учреждениями района созданы и успешно работают 11 военно-патриотических клубов, которые из года в год добиваются хороших результатов в военно-патриотической и спортивной работе.

В тесном взаимодействии с Администрацией района, отделами образования и культуры, образовательными учреждениями, Тамбовским музеем  истории  развития сельского хозяйства Амурской области, воинскими частями, дислоцирующиеся на территории района, а также общественными организациями,  в течение 2019 года на территории районы были проведены мероприятия военно-патриотической и спортивной направленности (которые уже имеют определенный статус), а именно: военно-спортивные игры «Зарница» и «Орлёнок»,  лыжный переход «Пограничная тропа» среди ВПК по государственной границе РФ, районные соревнования школьников по стрельбе из пневматического оружия на приз Героя Российской Федерации Артура Волошина, районный агитационный  автомотопробег ДОСААФ России в честь Дня Победы по сёлам района с  проведением митингов и возложением цветов к памятникам воинам-землякам, павших за свободу и независимость нашей Родины, межрайонные соревнования по военно-прикладным видам спорта на территории 20-го учебного центра ПУ ФСБ России по Амурской области среди учащейся молодёжи Константиновского, Ивановского, Тамбовского районов, а также  городов Райчихинска и Благовещенска, уроки мужества и иные акции патриотической и оборонно-массовой направленности, которые проводятся в образовательных учреждениях Тамбовского района.  

В местном отделении ДОСААФ успешно работает кружок парашютно-десантной подготовки  и только за последние 3 года  нами было подготовлено 77  парашютистов из числа учащейся молодёжи.  

         20 марта 2020 года в региональном отделении ДОСААФ России Амурской области прошла областная конференция среди структурных подразделений ДОСААФ области по итогам работы за 2019 год.  Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района  уже второй год подряд занимает 1-е место среди структурных подразделений ДОСААФ России Амурской области по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе, а по подготовке специалистов массовых технических профессий заняли 2-е место, уступив только коллегам из Ивановского района, которые в данном направлении являются монополистами у  себя в муниципальном образовании.

На конференции была рассмотрена и утверждена программа развития регионального отделения ДОСААФ России Амурской области на 2020-2024 годы, направленная в основном на усовершенствование военно-патриотической и спортивной работы среди учащейся молодежи.

         Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно благодарит всех руководителей военно-патриотических клубов образовательных учреждений Тамбовского района, отделы образования и культуры, МАУ Тамбовский РДК и их филиалы, Тамбовский музей истории развития сельского хозяйства Амурской области, при активной помощи которых,  ведется планомерная   военно-патриотическая и спортивная работа среди подрастающего поколения нашего  района.

Так держать! В единстве наша сила и уверенность за  будущее нашей молодёжи!

Делегаты региональной  конференции ДОСААФ России Амурской области

Выступление начальника ОПР, ВП и СР РО ДОСААФ России Амурской области Поздняка  П.Н. об итогах работы по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе за 2019 год

Выступление заместителя председателя РО ДОСААФ России Амурской области Короткова С.В. об итогах подготовки специалистов массовых технических профессий

за 2019 год

Выступление председателя МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнка В.Г.

об итогах работы организации за 2019 год

Награждение МО ДОСААФ России Тамбовского района за 1-е место по итогам работы

за 2019 год по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе

Имя *  
Адрес электронной почты *  
Сообщение *