Местное отделение ДОСААФ Тамбовского района

контактные телефоны:

 8(41638) 21-3-37

Адрес: с. Тамбовка, ул. Северная, 84А

modrtambovka@rambler.ru

Имя *  
Адрес электронной почты *  
Сообщение *  

 

Дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

 в Тамбовском районе!

В соответствие с планом  подготовки и проведения  в период с 23 января по 23 февраля 2021 года Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 94-й  годовщине ДОСААФ России и Дню защитника Отечества, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района активно вступило в фазу проведения военно-патриотических и спортивных мероприятий  на территории Тамбовского района.  

Цель проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы  – историческое, героико-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи; формирование личности  гражданина-патриота, способного встать на защиту Отечества, на основе боевых традиций Русской и Советской Армии, славного военно-исторического прошлого России, многотысячных примеров мужества и героизма защитников Отечества, земляков, проявивших героизм при защите Отечества; расширение знаний у подрастающего поколения о героических страницах истории ДОСААФ и Вооружённых Сил Российской Федерации; воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому и настоящему Родины;  увековечение памяти о героических подвигах народа-победителя; вовлечение молодёжи к занятиям в спортивных кружках и секциях.

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы стартовал  в Амурском казачьем колледже отделения № 2 села Тамбовка и в МБОУ Тамбовской СОШ. Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района в тесном взаимодействии с первичным отделением ДОСААФ России - Тамбовской районной общественной организации ветеранов войны (труда), Вооруженных Сил и правоохранительных органов провели уроки  мужества среди учащихся данных учебных учреждений.  Перед участниками мероприятия выступил председатель местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района В.Г. Ковалёнок В.Г.,  после чего участникам мероприятия были продемонстрированы презентация и фильм об истории ДОСААФ России и  Вооружённых Силах России,  а также   были рассказаны о направлениях деятельности, успехах и достижениях МО ДОСААФ России Тамбовского района. Представитель Тамбовской районной общественной организации ветеранов войны (труда), Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.А. Чуян  рассказал ребятам о деятельности своей организации в направлении патриотического воспитания молодёжи на территории района.

Месячник ОМР официально стартовал, а это значит, что впереди нас ожидает масса интересных и увлекательных мероприятий, направленных на воспитание молодежи в духе патриотизма и защитника нашей Отчизны.