Местное отделение ДОСААФ Тамбовского района

контактные телефоны:

 8(41638) 21-3-37

Адрес: с. Тамбовка, ул. Северная, 84А

modrtambovka@rambler.ru

Имя *  
Адрес электронной почты *  
Сообщение *  

С целью военно-патриотического воспитания молодёжи, развития военно-прикладных видов спорта на территории Тамбовского района, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает обучение парашютно-десантной подготовке учащуюся молодежь  района.     Для того, чтобы подойти во всеоружии и осуществить прыжок с парашютом, в МО ДОСААФ Тамбовского района всё имеется, а в частности, 80-часовая учебная образовательная программа и инструктор парашютной подготовки,  который в свободное от основной работы время  обучает молодёжь премудростям парашютно-десантной подготовки.

В программу обучения входят  разделы  по истории развития парашютизма, основы прыжка с парашютом, тактико-технические данные и конструкция парашютов (парашютных систем), требования к экипировке и специальному снаряжению, укладка и подготовка парашютов (парашютных систем), правила передвижения по аэродрому и меры безопасности, ознакомление с воздушным  судном, отработка на земле элементов прыжка с парашютом и, конечно же, особые случаи при выполнении прыжков с парашютом. После изучения основ парашютно-десантной подготовки, ребятам  необходимо будет сдать  зачёты в установленной форме по допуску к десантированию.

          14 марта  2021 года  в  МО ДОСААФ России Тамбовского района

был дан старт первому учебному занятию. По устоявшейся уже традиции, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района вручил членские билеты, значки и сувенирную продукцию ДОСААФ России новоявленным членам оборонного общества  и пожелал успехов в освоении азов парашютно-десантной подготовки, а также укреплению лучших традиций  общественной организации.