Местное отделение ДОСААФ Тамбовского района

контактные телефоны:

 8(41638) 21-3-37

Адрес: с. Тамбовка, ул. Северная, 84А

modrtambovka@rambler.ru

Имя *  
Адрес электронной почты *  
Сообщение *  

22 июня в России отмечается День памяти и скорби в память о начале Великой Отечественной войны в 1941 году.
В этот день 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней, проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.
Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В этот день на площади Победы с. Тамбовка состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби.
Цель патриотического мероприятия:
- воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам;
- воспитание патриотизма и гражданственности среди населения района;
- развитие исторического интереса к героическому прошлому нашей Родины.
Перед участниками мероприятия выступили Глава района А.И. Костенко, председатель районного Совета народных депутатов Е.В. Лобова и председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г. Ковалёнок, после чего участники митинга почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, к памятнику были возложены цветы.
Никто не забыт, ничто не забыто! Память о героическом прошлом нашего народа будет всегда жить в наших сердцах.