Местное отделение ДОСААФ Тамбовского района

контактные телефоны:

 8(41638) 21-3-37

Адрес: с. Тамбовка, ул. Северная, 84А

modrtambovka@rambler.ru

Имя *  
Адрес электронной почты *  
Сообщение *  

С целью военно-патриотического воспитания молодёжи, развития военно-прикладных видов спорта на территории Тамбовского района, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает обучение парашютно-десантной подготовке население района. Для того, чтобы подойти во всеоружии и осуществить прыжок с парашютом, в МО ДОСААФ Тамбовского района всё имеется, а в частности, 80-часовая учебная образовательная программа и инструктор парашютно-десантной  подготовки, спортсмен-любитель Духанин Алексей Викторович, который свободное от основной работы время  обучает молодёжь азам военно-прикладного вида спорта.

         В феврале 2020 года  в  МО ДОСААФ России Тамбовского района была организована группа молодёжи 14-18-летнего возраста численностью 30  человек, с которой А.В. Духанин  работал на протяжении 3-х месяцев. В программу обучения входили разделы  по истории развития парашютизма, основы прыжка с парашютом, тактико-технические данные и конструкция парашютов (парашютных систем), требования к экипировке и специальному снаряжению, укладка и подготовка парашютов (парашютных систем), правила передвижения по аэродрому и меры безопасности, ознакомление с воздушным судном, отработка на земле элементов прыжка с парашютом и, конечно же, особые случаи при выполнении прыжков с парашютом. После изучения основ парашютно-десантной подготовки, ребятами в установленной форме были сданы зачёты по допуску к десантированию.

         В соответствии с  приказом Амурского аэроклуба ДОСААФ России на 12 сентября  2020 года было назначено время десантирования на аэродроме  села  Тамбовка. В приказ Амурского аэроклуба на десантирование вошла  1-я группа ребят из МБОУ Тамбовской СОШ.        

         Перед десантированием с юными парашютистами предпрыжковый инструктаж провёл начальник парашютно-десантной службы Амурского аэроклуба ДОСААФ России Ю.В. Двинин, обративший внимание на особые случаи во время десантирования.   

         Хочется сразу сказать, что прыжки прошли в штатном режиме, нарушений и чрезвычайных происшествий при десантировании парашютистами допущено не было.

         После десантирования ребят, председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области А.В. Боржко  поблагодарил ребят за умелые действия во время десантирования и пожелал расти достойными гражданами и патриотами нашей Родины.

         В настоящее время местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает осуществлять подготовку 2-й группы  ребят к десантированию, которое пройдет по установленном графику.