Местное отделение ДОСААФ Тамбовского района

контактные телефоны:

 8(41638) 21-3-37

Адрес: с. Тамбовка, ул. Северная, 84А

modrtambovka@rambler.ru

17  февраля 2022  года на базе МОУ Козьмодемьяновская СОШ прошли районные соревнования по пулевой стрельбе  из пневматического оружия среди учащейся молодёжи Тамбовского района на приз Героя Российской Федерации Артура Волошина, погибшего при исполнении конституционного долга на территории Чеченской Республики.

Организаторами соревнований из года в год являются МОУ Козьмодемьяновская СОШ, отдел образования администрации района, ОМВД России по Тамбовскому району и местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района.

            Для участия в соревновании съехались представители 15 команд из 8 образовательных учреждений района.

            По положению учащиеся были поделены на возрастные группы, состоящие из учащихся 6-8 и 9-11 классов. Состав каждой команды состоял из 2 девушек и 2 юношей. По условиям соревнований необходимо было  произвести 10 зачетных выстрелов в мишень № 8 из пневматической  винтовки с открытым прицелом.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе, команды были разведены на две смены.

По итогам выступления младшей группы 1-е место завоевала команда МОУ Козьмодемьяновская СОШ, 2-е и 3-е места завоевали представители МБОУ Жариковская СОШ и МБОУ Лермонтовская СОШ соответственно.

            В личном первенстве среди девочек лавры победителя и призеров в младшей группе распределились следующим образом: 1-е и 2-е места  завоевали учащиеся  МБОУ Жариковская СОШ Зубова Софья и Киселева Арина соответственно, а 3-е место у представительницы МОУ Козьмодемьяновская  СОШ Яременко Виктории.

Среди мальчиков младшей группы отличился учащийся МОУ Козьмодемьяновская СОШ  Филин Вадим, которому было присуждено 1-е место,   2-е место у  представителя МБОУ Лермонтовская СОШ  Пыхонина Константина,  а 3-е место  было завоёвано  учащимся МОУ Козьмодемьяновская СОШ Емельяновым Павлом.    

            В старшей  группы  спортивной  борьбы практически не было. С первых выстрелов вперед ушли представители  МОУ Козьмодемьяновская СОШ, которые буквально на 48 очков  опередили  команду из МАОУ Новоалександровская  СОШ и  на 78 очков  команду МБОУ Жариковская  СОШ.

            Среди девушек старшей группы в личном первенстве 1-е и 2-е  места завоевали учащиеся МОУ Козьмодемьяновская  Оробий  Александра и Бородина Дарья соответственно, 3-е место было присуждено представительнице команды Тамбовского центра детского творчества Суржик Алине.  Среди юношей 1-е место завоевал  учащийся МОУ Козьмодемьяновская СОШ Петренко Егор, 2-е место у представителя МАОУ Новоалександровская СОШ  Проценко Игоря  и 3-е место у учащегося МОУ Козьмодемьяновская СОШ Кузнецова Владислава.   

По итогам проведения соревнований, чемпионы и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района и отдела образования администрации Тамбовского района. Представителями ОМВД России по Тамбовскому району  призёрам и чемпионам по возрастным категориям вручили сладкие призы.

Вот и закончились ставшие уже традиционными районные соревнования по пулевой стрельбе на приз нашего земляка, Героя России Артура Волошина. От имени местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района организаторам и участникам соревнований хочется сказать огромное спасибо, пожелать благополучия, расти истинными патриотами России, защитниками рубежей нашей Отчизны.