Местное отделение ДОСААФ Тамбовского района

контактные телефоны:

 8(41638) 21-3-37

Адрес: с. Тамбовка, ул. Северная, 84А

modrtambovka@rambler.ru

      

Во исполнение требований Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положения «О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе»,  в период с 1 июня и по  5 июня 2022  года,  на базе МАОУ ДО Тамбовский Центр детского творчества  ОЗЛ «Прометей»,  расположенного в окрестностях села Тамбовка, прошли учебные сборы среди юношей 10-х классов общеобразовательных школ Тамбовского района и Ивановского муниципального округа.

Учебные сборы были организованы отделом образования администрации Тамбовского района  в тесном взаимодействии с военным комиссариатом по Ивановскому, Константиновскому и Тамбовскому районам, а также при поддержке местного отделения ДОСААФ России Тамбовского  района. 

На протяжении 5-ти учебных дней и в  соответствии с учебно-тематическом планом  юноши отрабатывали нормативы по строевой, огневой,  тактической и физической  подготовкам, изучали требования устава внутренней и караульной службы, отрабатывали нормативы по защите от оружия массового поражения, изучали основы оказания  первой доврачебной медицинской помощи.  

В этом году с юношами были организованы учебные стрельбы из автомата Калашникова, которые были проведены в рамках учебного процесса на территории Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Советского  Союза К.К. Рокоссовского (далее – ДВОКУ).

В ходе проведения учебных сборов юноши также сдавали и нормативы V-й ступени (16-17 лет) Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»  по таким испытаниям как: бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты.

По итогам завершения учебных сборов, отличившиеся юноши были поощрены грамотами и медалями отдела образования и местного отделения ДОСААФ Росси Тамбовского района, а  преподаватели и курсанты ДВОКУ благодарностями и грамотами регионального отделения ДОСААФ России Амурской области.   

Задача учебных сборов была выполнена на общую оценку «хорошо».